Null Lot comprenant :

Lot comprenant : Une montre de gousset en or jaune 18k 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles poires, seconde à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état semble fonctionner, boîtier numéroté 41332. Poinçon tête de cheval, province, 1838-1919 Diam. 44 mm (Traces d'usage) Une montre de col en or jaune 18k 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état, semble fonctionner, cache poussière en cuivre, boîtier numéroté 63546. Diam. 27 mm Poids Brut : 76,70 g

178