Bracelet jonc en or jaune 18K 750‰, paré d'un motif en jade orné de motifs floraux sertis de pierres fines de couleur en technique kundan. L'autre partie ciselée de godrons. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Diamètre intérieur : 56 mm Accidents et manques. Poids brut 51,90 g
153