Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un saphir de forme ovale (chauffé), dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir : 2,60 carats Poids des diamants : 1,10 carat env. Travail français Tour de doigt 49 Poids brut : 6,60 g (Traces d'usage, pierre égrisée)

147