Bague en or gris 18K 750‰, parée d'un onyx de forme coussin, clouté d'un diamant de taille ancienne, l'anneau serti de deux fois neuf diamants de taille huit-huit. Poids du diamant central : 1 carat env. Travail français Tour de doigt 51 Poids brut : 6,20 g (Traces d'usage)

90