Bague en or gris 18K 750‰ et platine 900‰, de forme rectangulaire à pans coupés, sertie d'un saphir de forme rectangulaire dans un double entourage de diamants de taille huit-huit et de pierres bleues calibrés. Travail français vers 1920 Taille de doigt 57 Poids brut : 3,20 g (Traces d'usage)
89