Verseuse en argent 1er titre 950‰, posant sur trois pieds, le corps uni, le bec cannelé, munie d'une prise latérale en bois noir tourné. Le couvercle sur charnière sommé d'une prise toupie. Chiffrée. Paris 1er coq 1798-1809, orfèvre illisible Poids brut : 660 g (Bosses)

45