Chope à bière antique Villeroy & Boch, vers 1880, marque de fond Pressnr. 24, marque en relief V&B Luxembourg, couvercle en partie en céramique sertie d'étain, hauteur env. 16cm, Ø en bas env. 12cm, traces d'utilisation typiques de l'âge, minimum d'usure, pièce de collection Interne n° A0170500028

1133