Max Otto Beyer (1863-1902), nature morte naturaliste, huile sur toile, dans des tons bruns chauds, signée en bas à droite et localisée "M. O. Beyer Ddf. [Düsseldorf]", craquelures, minuscules manques dans la toile, légère nécessité de restauration, dimensions du cadre env. 60 x 50cm, dimensions du tableau env. 38 x 28cm Interne Nr A0180400073
1019