Carl Berndt (1878-1950), peintre d'Allemagne du Nord, peinture de paysage, huile sur toile, en bas à gauche. signé, C. Berndt 1935, dimensions du cadre env. 49,5 x 36cm, cadrage env. 26 x 40cm Numéro interne A0171300204
1001