Peinture à l'huile ancienne, sign. en bas à droite. O. Seemann, huile sur panneau, motif inconnu. Portrait d'homme, encadré dans un cadre d'origine de l'époque de la fondation (celui-ci est endommagé) Dimensions du cadre env. 46 x 39cm, cadrage env. 25,5 x 18cm, objet de restauration Interne Nr. A0181100001

995