August Kaufhold 11 avril 1884 - 5 juin 1955, signé en bas à gauche A. Kaufhold, motif Berger avec moutons, berger avec son troupeau au coucher du soleil, huile sur panneau, dimensions du cadre env. 97 x 77cm, cadrage env. 78 x 60cm, cadre endommagé. Interne n° A0171900100

955