Lot de 2 croix d’officiers de l’Ordre de la Légion d’honneur, en or (750 millièmes) et émail, avec leur ruban à rosette. Quelques petits manques à l’émail.
Époque IIIe République.
Poids brut total : 50 g. L. 4 cm.