Croix de commandeur de l’Ordre du Dannebrog en or (750 millièmes) et émaux, bélière au chiffre de Christian IX, avec partie de ruban cravate. Bon état.
Copenhague, probablement 88 pour 1888.
Poids brut : 37,3 g. L. 4 cm.