BULGARIE

Ensemble complet de 1e classe (grand-croix) de l’Ordre du Mérite militaire (fondé en 1900), comprenant la plaque en bronze doré et argenté et émaux, le bijou en bronze doré et émaux, et le ruban écharpe. Petit choc à une pointe de la plaque mais bon état général. Fabrication autrichienne signée Johann Schwerdtner à Vienne. Plaque : L. 9,5 cm - Bijou : L. 7,5 cm.

400

BULGARIE