BELGIQUE
Ensemble complet de grand-croix de l’Ordre de la Couronne, comprenant la plaque en argent et vermeil émaillé, le bijou en vermeil émaillé et le ruban écharpe.
Fabrication de Vigne Hart à Bruxelles.
Plaque : L. 8,3 cm. Poids brut : 91 g. Bijou : L. 5,5 cm. Poids brut : 49 g.