Aigle de drapeau en métal doré du modèle 1860 dit de Marion du 69e régiment

d’infanterie de ligne, caisson portant sur le devant le chiffre "69" et au dos “INFANTERIE DE LIGNE”. Usures. Époque fin XIXe siècle. H. 25 cm (37 cm au total).

384