Porte-lettres en cuir rouge du lieutenant Le Boullenger (1740-?),

frappé en lettres d’or “Ls Le Boullenger”, fermoir en acier, intérieur à double compartiment. Fin du XVIIIe siècle. H. 13 x L. 21,5 cm (fermé). ON Y JOINT 3 documents d’époque révolutionnaire attestant que la citoyenne Marguerite Françoise, ne figure pas sur les listes d’Emigrés datés entre 1791 et 1793.

379