Paire d’embrases de rideaux en bronze doré,

gravées d’armoiries sous couronne comtale, probablement de la famille Von Schmidt, branche d’Altenstadt. Prusse ou Europe de l’Est, XIXe siècle. H. 20 x L. 16,5 cm.

367