SÈVRES

Boite ronde ou bonbonnière en porcelaine, à fond beau bleu, le couvercle à décor imprimé en or de six insignes de la Francisque autour de sept étoiles. Bon état. Manufacture nationale de Sèvres, 1940-1944. Époque Seconde Guerre Mondiale. Marquée. D. 11 cm.

348

SÈVRES