SÈVRES
Boite ronde ou bonbonnière en porcelaine, à fond beau bleu, le couvercle à décor imprimé en or de six insignes de la Francisque autour de sept étoiles. Bon état.
Manufacture nationale de Sèvres, 1940-1944.
Époque Seconde Guerre Mondiale.
Marquée.
D. 11 cm.