SÈVRES
Assiette calibrée en porcelaine, à décor central du chiffre rouge du roi Louis-Philippe. Bon état.
Manufacture royale de Sèvres, 1845.
Marque verte de fabrication “SV LP” datée 1845, marque bleue de décor au chiffre du Roi datée 1845, marque rouge “Château des Tuileries”.
D. 24,2 cm.