SÈVRES Beurrier en porcelaine bordé de filets or et centré du chiffre au “N” couronné de Napoléon III. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres, 1864. Marque de fabrication “S.58”et de décor au tampon rouge daté 1864. D. 12,7 cm. Provenance Service “à chiffre” de l’Empereur Napoléon III.
288