SÈVRES
Assiette calibrée en porcelaine, bordé d’un filet or et centrée du chiffre au double L centré d’un “N” sous couronne impériale de l’Empereur Napoléon III.
Manufacture impériale de Sèvres, 1868.
Marque de fabrication “S.67”et de décor au tampon rouge daté 1868.
D. 24,2 cm.
Provenance
Service “à chiffre” de l’Empereur Napoléon III.