NAPOLÉON IER, EMPEREUR DES FRANÇAIS (1769-1821)
Buste en bronze à patine dorée figurant Napoléon Ier de face en uniforme, reposant sur un piédouche fixé sur un piédestal estampillé de son chiffre “N”. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 25,8 cm.
240