Lithographie titrée “S.A.I. Le duc de Reichstadt”.
Lettre de l’estampe présente en bas de l’image : “S.A.I. le duc de Reichstadt. (Napoléon-François-Charles-Joseph) Grand-Aigle de la Légion d’honneur, Grand Préfet de l’Ordre Impérial et Sacré de St Georges, Grand Croix de l’Ordre Royal de St Etienne de Hongrie, Colonel du Régiment de Reichstadt, etc, etc, etc. Né à Paris le 20 mars 1811”. Encadrée. Anonyme, époque Restauration. H. 56,6 x L. 40,6 cm (à vue). H. 63,8 x L. 47,4 cm (cadre).
227
Lithographie titrée “S.A.I. le duc de Reichstadt”.