Carte d'Italie pour servir à l'Histoire des campagnes de Napoléon le Grand,
Empereur des français et roi d'Italie. Lithographie rehaussée à l’aquarelle. Par Lorrain, Ingénieur-Géographe, gravée par Louvet, écrit par Dien. Circa 1805. H. 50 x L. 66 cm (à vue) ; H. 71 x L. 86,5 cm (cadre).
164