Ordre royal et militaire de Saint-Louis.

Empreinte de sceau en cire rouge aux armes de France provenant d'un diplôme de remise de l’Ordre de Saint-Louis. Dans sa boîte en étain. Un éclat. Époque Restauration. D. 5 cm.

149