LOUIS XVIII, ROI DE FRANCE (1755-1824)

Profil gauche en os sculpté de Louis XVIII, roi de France et de Navarre, sur fond de velours rouge. Sous verre bombé, dans un cadre rectangulaire en bois noirci, cerclage en laiton doré. Époque Restauration. H. 5 x L. 3 cm (profil). H. 12,9 x L. 12,6 cm (cadre).

139