École française du début du XIXe siècle.

Portrait de Louis-Antoine-Henri de Bourbon-Condé, duc d’Enghien (1772-1804). Dessin à la mine de plomb sur papier avec rehauts de gouache blanche. Dans un cadre en bois doré à palmettes et lyres. H. 10 x L. 7,5 cm (à vue). Cadre : H. 22 x L. 19,5 cm.

136