École française de la fin du XVIIIe siècle.

Gravure à l’eau-forte coloriée figurant une réunion d’assignats en trompe l’oeil. À Paris, chez Basset, Md d’Estampes, rue Jacques, au coin de celle des Mathurins. H. 27,6 x L. 41,5 cm.

116