École française de la fin du XVIIIe siècle.

Gravure à l’eau-forte coloriée, légendée “La Rage soufle par sa bouche et l’Enfer est dans son Coeur” ou “Décret du 2 novembre 1789 sur la nationalisation des biens ecclésiastiques.” Non signée. H. 26 x L. 19,7 cm.

108