Gravure à l’eau-forte coloriée, titrée “Triomphe de l’Armée Parisienne réunis au Peuple à son retour de Versailles à Paris le 6 Octobre 1789”.
Non signée, circa 1789.
H. 27,9 x L. 43,8 cm.