École française de la fin du XVIIIe siècle.

Gravure à l’eau-forte coloriée, titrée “Journée du 10 août 1792” et “La France sauvée”, sur fond du Palais des Tuileries. Non signée, circa 1792. H. 29 x L. 42 cm.

97