École française de la fin du XVIIIe siècle.

Gravure à l’eau-forte coloriée, titrée “Prise de la Bastille le 14 juillet 1789 par les citoyens et les ci devant Gardes Francoises”. À Paris, chez Mondhare et Jean rue st Jean de Beauvais, N°4. Non signée, circa 1789. H. 44,8 x L. 57 cm.

95