SOKAR (né en 1988)
Le Petit Prince revisite René Magritte, 2023
Œuvre Lithographique sur papier arches 320g.
Réalisée en collaboration avec l'institut des arts français.
Voyage initiatique au fil des époques et des oeuvres d'art emblématiques.
L’artistes'est inspirédu tableau Golconde peint par RénéMagritte en 1953.
45 x 32cm
signée au crayon