Clochette en argent 950°° à la frise de fleurs et de perles, à décor d'armes d'alliance de René Fiacre de Kergariou de Coatilliau qui épouse Marie Le Corgne en 1776 à Hillion en Bretagne. Poinçon coq 1er titre. Début du XIXe siècle. Poids brut: 153 g (Déformations)

440