Pendulette d'officier miniature, la cage en bronze doré et verres biseautés, à décor de frise de perles et de feuilles de chêne. Le cadran à chiffres arabes sur fond d'émail blanc. Milieu du XIXe siècle. (Mécanisme en l'état) Haut.: 8.2 cm - Larg.: 5.2 cm - Prof.: 4.7 cm

423