Lot comprenant trois portemonnaies en écaille brune, l'un de forme oblongue à frise de grecques et deux écussons à guirlandes de fleurs, un autre monogrammé C et un troisième à décor d'un écusson feuillagé. Nous y joignions un flacon à sel en verre dans un son écrin. Fin du XIXe siècle

410