Null Pommeau de canne en cuivre doré à décor de filets tors et rocailles.
Travai…

Pommeau de canne en cuivre doré à décor de filets tors et rocailles. Travail probablement français ou allemand de la fin du XVIIIème siècle ou du début du XIXème siècle. Usures Provenance: collection Henri René d'Allemagne. Bibliographie: Henri René d'Allemagne, Les accessoires de costume et du mobilier, 1928, Tome 1, Planche LXIV, n° 9

402