Miniature peinte, de forme ronde, représentant une jeune femme, les cheveux relevés piqués d'une épingle. Milieu du XIXe siècle. Porte une signature S. Germain Dans un cadre en métal doré. Diam.: 5.9 cm (Quelques piqûres)
395