Miniature peinte, de forme ronde, représentant une jeune femme, les cheveux relevés, un collier de perles noires et une lettre à la main. Milieu du XIXe siècle. Dans un cadre en métal doré. Diam.: 8.2 cm (Léger manque de matière)

391