Broche en or 18k (750e) ornée de pièce de 20 francs
Belge à profil de Mercure de 1953, dans un entourage torsadé serti de quatre cabochons de turquoise.
D.: 3,5 cm - Poids brut: 16,1 g
Signée Chaumet Paris, vers 1955 /60