Bague en platine (850e), ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos, dans un décor alvéolé ajouré rehaussé de diamants taille ancienne plus petits. Travail français vers 1920/30. Trace de poinçon de maître. Poids du diamant: 1.20 carats environ Poids brut: 5.50 g. TDD: 58
275