Bague tank en or 18k (750e), ornée d'une émeraude rectangulaire taillées à degrés, en serti rail, épaulée de diamants taille baguette en serti platine (850e). (égrisures et petits manques de matière) Poids de l'émeraude: 3.50 carats environ Elle est accompagnée d'un rapport du laboratoire GemParis n°20241977574 daté du 2024 attestant une origine Colombie avec huile faible. Poids brut: 14.70 g. TDD: 51

247