Collier choker en chute de perles ( 9 mm à 4 mm) le fermoir en or gris 18k (750e) à cliquet invisible serti d'un cabochon de saphir dans un motif serti de roses. Chainette de sécurité. L.: 37 cm - poids brut: 15,3 g Travail français des années 1930
201