Bague en or 18k (750e) et argent (800e), ornée d'un saphir facetté encadré de diamants taille ancienne et épaulé de diamants taillés en rose. (oxydation). Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 2 g. TDD: 53.5
180