Bracelet jonc ouvrant en or 18k (750e), gravé du prénom « Marthe » rehaussé de diamants taille rose, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Dates et noms de naissance inscrits à l'intérieur. (traces d'oxydation). Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 33.80 g. Dim.: 6 x 5 cm

166