Broche en argent (800e), ornée d'une nacre ovale dans un entourage de pierres du Rhin, épaulée d'un doublet grenat verre. (manque une pierre bleue) Travail français du début du XX° siècle. Poids brut: 5.90 g. Longueur: 3.2 cm
161