Bracelet articulé en or 18k (750e), à décor de glands partiellement brossés ponctués de petites pierres fines oranges. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail probablement italien. Poids brut: 62.70 g. Longueur: 18.5 cm

151