Bague sertie d'une intaille gravée d'un athlète tenant un strigile devant un autel. Derrière lui se trouve un pilier hermaïque Art romain, Ier siècle Monture en or du XIXe siècle Intaille en cornaline Dimensions intaille: 1 x 0,8 cm Taille bague: 50 Poids: 6,90 gr

136