Bague sertie d'une intaille représentant un gryllos à trois têtes (aigle, homme âgé et jeune homme) Monture du 19e siècle Intaille en jaspe rouge Art romain, Ier-Iie siècle Dimensions intaille: 1,1 x 1,4 cm Taille bague: 56 Poids: 3,96 gr

134